В ТКЦ прошел вечер памяти Народного поэта Татарстана Фаниса Яруллина

Фанис Яруллин — человек-легенда, ставший для многих примером преодоления самого себя. Инвалид с юности, он всю свою жизнь доказывал, что физическая немощь — ничто перед мощью духа. Его стихи превратились в песни, которые знакомы всем татарам.

В погожий мартовский день в Большом зале Татарского культурного центра собрались представители татарской интеллигенции столицы, чтобы почтить память Народного поэта Татарстана.

На встречу с ними приехали его вдова Нурсия, племянница Садия Мингазова, её дочь Айзиля, Зам. администрации города Бавлы, малой родины поэта Ренат Хамидуллин, заведующая домом-музеем Ф. Яруллина Гузель Газизуллина. Они поделились своими воспоминаниями о творчестве поэта, его жизненном пути.

Его стихи прозвучали в этот вечер не только в исполнении артистов, но и Р. Хамидуллина, и заведующей сектором общественных связей Полпредства РТ Наили Акмаевой, которая официально поприветствовала собравшихся.

В концерте по произведениям Ф. Яруллина приняли участие артисты ТКЦ и приглашённые на мероприятие артисты из Татарстана. Все выступавшие отдали дань уважение вдове поэта, которая посвятила всю свою жизнь ему, и которой он во многом обязан своими успехами в творчестве.


© 2022 Фарисов Фарит Фарисович
Яндекс.Метрика