Победила дружба. В ТКЦ отметили финал «кубка Рамадана»

В Москве завершился «Кубок священного Рамадана» по мини-футболу. В нем приняли участие 10 команд: Кыргызтан (Киргизия), Кызылташ (Бахчисарай), Саратовская соборная мечеть (Саратов), РостАгроЭкспорт (Пушкино), НУР (Таджикистан), Историческая мечеть г. Москвы (Москва), Духовное управление мусульман РФ, Белозерье (Мордовия), Милость (Бутово), Нефтчи (Нижний Новгород).

Турнир в очередной раз подтвердил простую, но важную истину: если дух здрав, то и тело здорово. Команды продемонстрировали прекрасную спортивную форму и решимость бороться до победного конца. Несомненным плюсом турнира стало участие в нем команд из различных регионов страны, что превратило его в не только в чисто спортивное состязание, но и послужило делу укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.
Все команды проявили волю к победе и накал эмоций.

В итоге призерами стали:
1 место — Ростагроэкспорт (Москва)
2 место- Саратовская Соборная мечеть (Саратов)
3 место — Кызылташ (Бахчисарай).

Приза зрительских симпатий от Автономии татар Москвы удостоилась команда Белозерье (Мордовия).

Вечером, Большой зал исторического здания Татарского культурного центра принял участников турнира, в честь которых был дан торжественный ужин и концерт артистов и творческих коллективов ТКЦ.

От лица Автономии татар Москвы ее глава Фарит Фарисов поблагодарил
организаторов мероприятия: ООО «Агентство спортивного страхования» в лице Рамиля Фазлеева и оргкомитет Национальной мини-футбольной лиги/ НМЛ, а также Ассоциацию мини-футбола России / АМФР за прекрасно организованное и проведенное мероприятие.
Организаторы и спортсмены подарили всем участникам прекрасный праздник футбола и дали замечательный урок спортивной дружбы.


© 2022 Фарисов Фарит Фарисович
Яндекс.Метрика