Представители Автономии татар Москвы приняли участие в круглом столе по работе с землячествами

Заместитель председателя Автономии татар Москвы по молодежной политике Ильдар Зиятдинов и заместитель председателя Автономии татар Москвы по связям с общественностью Рустам Шакеров приняли участие в работе круголого стола по теме «Эффективные практики работы с земляческой молодежью представительств субъектов Российской Федерации и региональных землячеств», которое прошло в постоянном представительстве Красноярского края при правительства РФ.

Темой выступления Ильдара Зиятдинова стали инновационные проекты Автономии татар Москвы для детей и молодежи.

В завершении 2022 года результаты работы были отмечены на государственном экспертом форуме в Сенеже.
Важным направлением является работа по гармонизации межнациональных отношений,
в рамках которой автономия позиционируется как открытая дискуссионная площадка для общения людей разных национальностей.

Рустам Шакеров со своей стороны рассказал об организации и проведении в Москве общегородского праздника Сабантуй и коснулся вопросов ,связанных с прошедшей переписью населения.

На круглом столе присутствовала представитель Полпредства РТ Фикус Муртазина. В связи с этим И. Зиятинов отметил, что Автономия татар Москвы реализует свои проекты при поддержке и тесном сотрудничестве с Полпредством, и совместно реализовали многие молодежные проекты. Также в своем выступлении он сделал важные акценты на проектах «Цифрового иммунитета» и поддержке бойцов СВО.


© 2022 Фарисов Фарит Фарисович
Яндекс.Метрика