Сотрудникам ДУМ РФ вручили Благодарственные письма мэра Сергея Собянина

19 января в  конференц-зале Московской Соборной мечети состоялось вручение благодарностей от имени мэра Москвы Сергея Собянина сотрудникам Духовного управления мусульман РФ за деятельное участие в противодействии распространению коронавирусной инфекции в столице.

На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель председателя ДУМ РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов, заместители председателя ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов и Ильдар Нуриманов. Столичную администрацию представляли руководитель Департамента национальной политики  и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков и начальник Управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

Благодарственные письма мэра Сергея Собянина вручил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. «Год назад мы не предполагали с чем мы встретимся в 2020 году, как его проживем. Провели его более или менее уверенно, потому что мы были вместе. Мы понимали те проблемы, которые перед нами стоят, и мы их совместно решали», — сказал он, приветствуя участников встречи от лица Сергея Собянина. По словам главы департамента столичной мэрии, в Москве более 140 религиозных организаций, в этом числе и мусульманские религиозные организации, с которыми Правительство Москвы тесно взаимодействует.

По словам Виталия Сучкова,  приостановление коллективных и праздничных намазов в мечетях было нестандартным, но правильным решением, а организация прямой трансляции богослужений показала заботу Духовного управления о верующих.  «Мэр Москвы понимал и понимает важность соработничества со всеми религиозными организациями, и он издал постановление о награждении благодарственными письмами наиболее активных участников религиозных организаций», — сообщил представитель столичной мэрии.

«В этот непростой для нашего города период религиозные организации оказывают неоценимую помощь москвичам в преодолении жизненных трудностей, вызванных пандемией», – подчеркивается в благодарности московского градоначальника.

Ранее на встрече муфтия шейха Равиля Гайнутдина с мэром столицы Сергеем Собяниным главой столицы была дана самая высокая оценка мужеству и мудрости руководства ДУМ РФ в деле противостояния пандемии и недопущения людских жертв.

По материалам пресс-службы ДУМ РФ

http://www.dumrf.ru/common/event/18341


© 2022 Фарисов Фарит Фарисович
Яндекс.Метрика