Фарисов Ф.Ф. принял участие в образовательном блоке для участниц регионального этапа конкурса «Татар кызы 2020»

В Татарском культурном центре Москвы начался образовательный блок для участниц Московского регионального этапа Международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы 2020», участие в котором принял Председатель Автономии Татар Москвы Фарисов Ф.Ф.

В минувшие выходные конкурсантки встретились с Наилей Жиганшиной, руководителем художественной студии «Соприкосновение», членом творческого Союза художников России и Международного художественного фонда и поговорили о традиционном татарском женском костюме. Художник по гриму в кино и ТВ, финалистка конкурса «Татар кызы 2017» Диана Аверина провела мастер-класс по дневному макияжу.

Также участницы получили уникальную возможность пообщаться с дочерью поэта-патриота, Героя Советского Союза, заслуженным работником культуры РФ Чулпан Мусеевной Залиловой. Насыщенная программа продолжилась экскурсией с историком и радиоведущим «Вести ФМ» Маратом Сафаровым по татарской слободе и историческим местам столицы, связанным с татарами.

Участницы конкурса посетили Московскую Соборную мечеть и встретились с представителями Совета муфтиев России. Завершилась творческая сессия интеллектуальным конкурсом на знание истории и литературы.


© 2022 Фарисов Фарит Фарисович
Яндекс.Метрика